Acheter une maison à rénover à Saint-Hilaire-de-Lusignan (47450)

1 annonce
LLOYD & DAVIS
Annonce publiée le 23/09/2023 - mise à jour 05/05/2024
Proposée par LLOYD & DAVIS 23/09/2023 - mise à jour 05/05/2024
Maison, 320 m²

390 000 € 1 219 €/m²
Maison • 320 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 10 920 m²

Saint-Hilaire-de-Lusignan (47450)

Maison du 18ème siècle avec escalier hélicoïdal, moulures et beaucoup de caractère ! Nichée dans un cadre historique, cette magnifique demeure offre 320 m2 habitables, vous offrant ainsi un espace de vie spacieux pour vous et votre famille. L'histoire et l'élégance se mêlent harmonieusement dans chaque pièce, grâce à des détails architecturaux d'époque tels que des peintures, moulures magnifiquement conservées. En plus des 320 m2, vous bénéficiez également de 400 m2 environ de dépendances, offrant ainsi un potentiel incroyable pour créer des espaces supplémentaires selon vos besoins et vos envies. De plus, les 150 m2 de grenier aménageables offrent une opportunité passionnante pour créer un espace unique, adapté à vos besoins spécifiques. Le terrain généreux de 1ha , vous entoure d'une nature luxuriante, cette demeure à rénover n'attend que votre touche personnelle pour lui redonner son charme et son prestige d'antan. Cette maison du 18ème siècle est une occasion rare d'acquérir une véritable pièce d'histoire, tout en offrant un potentiel de rénovation passionnant pour créer votre maison de rêve. Ne manquez pas cette opportunité unique de posséder un morceau du passé tout en façonnant l'avenir selon vos propres goûts et préférences. Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite et découvrir par vous-même tout le charme et l'histoire que cette maison exceptionnelle a à offrir. Marie Despin 06.34.65.87.77 / , votre consultante EI, R.S.A.C D'Agen 488 359 985 . Honoraires à la charge du vendeur. Non soumis au DPE Ce bien vous est proposé par un agent commercial. Nos honoraires : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr Votre conseiller LLOYD & DAVIS : Marie DESPIN - Tél. 0634658777 Agent commercial (Entreprise individuelle) RSAC 488 359 985 Agen