Ventes immobilières à Saint-Georges (47370)

10 annonces
iad FRANCE - Lise Maillard
Annonce publiée le 12/02/2024 - mise à jour 25/04/2024
Proposée par iad FRANCE - Lise Maillard 12/02/2024 - mise à jour 25/04/2024
Maison, 157 m²

299 000 € 1 904 €/m²
Maison • 157 m² • 8 pièces • 5 chambres • Ter. 11 200 m²

Saint-Georges (47370)

iad France - Lise Maillard (06 73 55 98 84) vous propose : Cette charmante propriété rénovée, située dans un cadre paisible et nichée dans un parc arboré entièrement clôturé de 11200 m2 environ, offrant une atmosphère de tranquillité et de nature ainsi qu'un ruisseau coulant en contrebas. Un long chemin goudronné avec portail électrique à l'entrée mène à la maison. La propriété comprend, un abri pour animaux ( chèvres, poules etc),deux carports, un abri de jardin, une écurie et un cabanon pour le rangement supplémentaire . Au rez de jardin la maison s'ouvre sur une terrasse ensoleillée d' environ 39 m2 environ idéale pour profiter des repas en plein air et de moments de détente. A l'intérieur vous trouverez une entée accueillante, une cuisine équipée, un salon confortable avec cheminée à insert, une salle à manger lumineuse offrant un espace convivial pour partager des repas en famille ainsi que 5 chambres spacieuses, une salle d'eau avec douche à l'italienne et un WC. L'étage offre une grande chambre de 24 m2 environ pouvant servir de chambre principale, de bureau ou d' un espace polyvalent pour répondre à vos besoins. Le sous-sol isolé comprend deux pièces idéales pour le rangement, une salle d'eau avec WC, une buanderie, une cave, un atelier de bricolage et un garage avec possibilité de rentrer une voiture. Menuiseries PVC récente Isolation des combles et sous sol en 2021 Cheminée avec récupérateur de chaleur dans le couloir et la cuisine. Facture électrique 2023: 1568 euros Combles isolés en 2021 A VENIR DECOUVRIR !!!! Honoraires d’agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 184 et classe CLIMAT A indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Lise Maillard EI (ID 74990), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 948793633, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

iad FRANCE - Isabelle Azzopardi
Annonce publiée le 26/01/2024 - mise à jour 07/05/2024
Proposée par iad FRANCE - Isabelle Azzopardi 26/01/2024 - mise à jour 07/05/2024
Maison, 110 m²

159 000 € 1 445 €/m²
Maison • 110 m² • 6 pièces • 4 chambres

Saint-Georges (47370)

iad France - Isabelle Azzopardi (06 49 34 46 28) vous propose : Maison ancrée dans l’histoire d’un petit village du Lot et Garonne, j’ai été bâtie vers 1850 pour le Maître d’école. Tout en gardant mon authenticité avec mes murs en pierre, mes volets en bois, mes poutres apparentes, ma hauteur sous plafond, ma cave creusée dans le rocher, j’ai su traverser les époques et m’ancrer dans le XXI siècle grâce à mes huisseries en double vitrage, l’isolation de mes murs, de mon grenier, de ma cave, mon poêle à bois, mon adoucisseur d’eau, ma porte de garage électrique et mon chauffage au fioul. Vous le comprenez, je suis prête pour accueillir une famille avec mes 4 chambres, mes 2 salles d’eau, ma cuisine aménagée, mon séjour chaleureux, sans oublier ma terrasse exposée plein sur avec une magnifique vue dégagée. Et pour les amoureux de la nature, en bord d’un petit ruisseau, j’ai un petit bout de terrain sur lequel on peut imaginer un joli potager avec son cabanon ou improviser des pique-niques ou des repas champêtres en famille ou entre amis. Vous l’avez compris, j’ai tous les atouts pour vous séduire alors n’hésitez pas, prenez rendez-vous pour une visite. Honoraires d’agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 171 et classe CLIMAT D indice 31. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Isabelle Azzopardi EI (ID 72981), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 920828043, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

Human Immobilier Monsempron Libos
Annonce publiée le 13/04/2023 - mise à jour 26/03/2024
Proposée par Human Immobilier Monsempron Libos 13/04/2023 - mise à jour 26/03/2024
Maison, 147 m²

199 000 € 1 354 €/m²
Maison • 147 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 703 m²

Saint-Georges (47370)

Maison en pierre située au calme d'un petit hameau à seulement 10 minutes des commerces. Cette habitation offre 3 chambres dont 1 suite parentale ainsi qu'un joli espace extérieur avec piscine et terrain de pétanque. L'atout principal de cette bâtisse est son agréable terrasse couverte de près de 70m² qui ravira toutes vos soirées.

AGENCE POUGET FUMEL
Annonce publiée le 29/04/2022 - mise à jour 28/02/2024
Proposée par AGENCE POUGET FUMEL 29/04/2022 - mise à jour 28/02/2024

245 000 € 2 042 €/m²
Maison • 120 m² • 6 pièces • 4 chambres • Ter. 5 000 m²

Saint-Georges (47370)

En campagne, maison de plain pied avec piscine sur un terrain de 5000 m2 constructible entièrement clos. L'habitation se compose d'une cuisine quasi neuve entièrement équipée ouverte sur le salon/séjour, une buanderie, une chambre ou bureau. La partie nuit est composée de 3 chambres, une salle de bain, 1 wc séparé. une grande véranda donne à l'arrière de la maison. Une terrasse couverte donne sur la piscine de 10 x 5. La partie habitation de la maison est en parfait état, aucun travaux ne sont à prévoir. Confort : chauffage au sol par pompe à chaleur, double vitrage. Raccordement tout à l'égout. Portail électrique. Tous commerces et écoles à 10 mn !!! Contact Fabienne 06.60.13.21.58

AGENCE POUGET FUMEL
Annonce publiée le 14/04/2023 - mise à jour 11/04/2024
Proposée par AGENCE POUGET FUMEL 14/04/2023 - mise à jour 11/04/2024

365 000 € 2 808 €/m²
Maison • 130 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 5 000 m²

Saint-Georges (47370)

Magnifique villa de plain pied d'environ 130 m2 avec piscine 10 x 5, sur un joli par arboré de 5000 m2 entièrement clos. L'habitation se compose d'une pièce de vie de 70 m2, cuisine aménagée et entièrement équipée ouverte sur le salon séjour, un couloir dessert trois chambres, un bureau ou cellier, un wc séparé, une salle de bain. Accès au sous-sol. CONFORT : Entièrement refait en 2017 : Double vitrage, volets roulants électriques, chauffage au sol par pompe à chaleur, climatisation, chauffe-eau thermodynamique, isolation des combles, cheminée. Extérieur : Portail automatisé, éclairage , Pool house. Aucun travaux à prévoir. Cette maison a tellement été bien conçue que vous n'aurez aucun souci concernant son entretien. Une réserve d'eau souterraine récupère les eaux pluviales suffisamment pour entretenir le parc, la piscine ainsi qu'un beau potager. Contact Fabienne 0660132158

BSK Immobilier - SYLVIE MAS
Annonce publiée le 27/04/2024 - mise à jour 03/05/2024
Proposée par BSK Immobilier - SYLVIE MAS 27/04/2024 - mise à jour 03/05/2024
Maison, 90 m²

175 500 € 1 950 €/m²
Maison • 90 m² • 4 pièces • 3 chambres

Saint-Georges (47370)

Idéalement située à proximité du village de Saint-Georges, cette charmante maison de 2010, vous offre une expérience de vie paisible. Pratique, elle est érigée sur une généreuse parcelle de 2002 mètres carrés, entièrement clôturée avec portail motorisé, et parking pouvant accueillir plusieurs véhicules. À l'intérieur, la pièce de vie spacieuse d'environ 45 m2, est idéale pour partager des moments de convivialité, elle intègre la cuisine équipée ouverte. Le couloir dessert trois jolies chambres d'environ 11 m2, chacune pourvue d'un placard intégré. Une élégante salle de bain et des toilettes séparées complètent ce bien. Le garage pour un véhicule, et son espace buanderie, constitue un atout supplémentaire des plus appréciables, simplifiant ainsi votre quotidien. À l'extérieur, la grande terrasse accessible depuis la pièce de vie vous invite à profiter de repas en plein air. Côté confort, vous apprécierez le chauffage au sol avec pompe à chaleur ainsi que la climatisation réversible dans le séjour. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations ou pour organiser une visite. Cette annonce référence 232121 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier SYLVIE MAS (EI) immatriculé au RSAC de AGEN (47000) sous le numéro 51442702000029. Prix du bien : 175 500,00 € Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. A propos des performances énergétiques : Date de réalisation du diagnostic énergétique : 23/04/2024 Score DPE : 127 kWhEP/m²/an Score GES : 3 kgepCO2/m²/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 720.00 € et 1020.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

iad FRANCE - Lise Maillard
Annonce publiée le 25/04/2024
Proposée par iad FRANCE - Lise Maillard 25/04/2024
Maison, 90 m²

175 500 € 1 950 €/m²
Maison • 90 m² • 4 pièces • 3 chambres • Ter. 2 002 m²

Saint-Georges (47370)

iad France - Lise Maillard (06 73 55 98 84) vous propose : Bienvenue dans cette ravissante maison de plein pied entièrement clôturé avec portail électrique, offrant un cadre de vie moderne, confortable et paisible. Nichée sur vaste terrain de 2002 m2 idéal pour profiter de la tranquillité et de l'espace en plein air. Dès l'entrée vous serez séduit par le salon , salle à manger, une cuisine ouverte et moderne d'environ 46 m2. Elle dispose de trois chambres d'environ 12 m2 chacune offrant un espace de vie confortable pour se reposer, une salle de bain avec baignoire d'environ 6 m2 et un WC indépendant. Un garage attenant d'environ 21 m2 avec possibilité de rentrer une voiture et avoir de la place pour du rangement. Profitez d'un confort optimal toute l'année grâce à son chauffage au sol, clim réversible dans le salon assurant une température agréable dans toutes les pièces de la maison. Les atouts: -Menuiseries aluminium -Clim réversible -Chauffage au sol -Entièrement clôturé avec portail électrique -Maison année 2010 A venir découvrir !!!! Honoraires d’agence à la charge du vendeur.Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 127 et classe CLIMAT A indice 3. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Lise Maillard EI (ID 74990), mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Agen sous le numéro 948793633, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Retrouvez tous nos biens sur notre site internet.

KRYS' IMMO
Annonce publiée le 12/10/2023 - mise à jour 24/04/2024
Proposée par KRYS' IMMO 12/10/2023 - mise à jour 24/04/2024
Maison, 101 m²

169 900 € 1 682 €/m²
Maison • 101 m² • 5 pièces • 3 chambres • Ter. 7 100 m²

Saint-Georges (47370)

Pour tout renseignement ou visite contacter Christine Boussaha-Iod au 06.85.98.96.11 Venez découvrir à SAINT GEORGES, cette jolie maison de village entièrement rénovée sur 3 niveaux avec 4 chambres, une agréable terrasse avec vue et un grand garage. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée qui dessert une cuisine aménagée et équipée, d'un grand séjour, d'une salle d'eau, un WC indépendant ainsi que sa grande terrasse au dessus du garage. Au première étage, on retrouve 4 grandes chambres et une salle d'eau avec WC ainsi qu'un accès aux combles. Une grande cave et un garage avec son portail électrique viennent complèter le bien. Les +++: un grand terrain agricole de 6870m2 à 5 minutes de la maison sur la commune de BOURLENS, PVC double vitrage, volets bois, chauffage au fioul, poêle à bois récent, isolation des combles (35cm), tout à l'égout, aucun travaux à prévoir, chauffe eau récent (2 ans), adoucisseur récent (3 mois) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

BSK Immobilier - SYLVIE MAS
Annonce publiée le 20/03/2024 - mise à jour 04/05/2024
Proposée par BSK Immobilier - SYLVIE MAS 20/03/2024 - mise à jour 04/05/2024
Maison, 126 m²

79 000 € 627 €/m²
Maison • 126 m² • 1 pièce

Saint-Georges (47370)

* JEANNE * A Saint-Georges, ensemble à restaurer comprenant une grange (126 m2 au sol env), un hangar attenant (125 m2 env) et sa remise (35 m2 env) sur un terrain de 1 782 m2. Les réseaux (eau, électricité et téléphone) passent en bordure de la propriété. Un système d'assainissement individuel est à prévoir. *Possibilité d'acquérir 7 hectares de terres agricoles en sus* Référence : Jeanne Cette annonce référence 208045 vous est présentée par votre agent commercial BSK Immobilier SYLVIE MAS (EI) immatriculé au RSAC de AGEN (47000) sous le numéro 51442702000029. Prix du bien : 69 000,00 € Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

SAFTI - Aurélien GAUDUIN
Annonce publiée le 22/10/2023 - mise à jour 26/04/2024
Proposée par SAFTI - Aurélien GAUDUIN 22/10/2023 - mise à jour 26/04/2024

159 000 € 1 590 €/m²
Maison • 100 m² • 5 pièces • 4 chambres • Ter. 800 m²

Saint-Georges (47370)

Baisse de Prix Venez découvrir cette charmante maison de village en pierre entièrement rénovée de 100 m² habitable sur 3 niveaux avec une école de village, ramassage scolaire et à moins de 10 minutes de tous commerces. En rez-de-chaussée vous bénéficiez d'un séjour lumineux avec poêle à bois de 21 m², une cuisine toute équipée indépendante de 12 m², une salle d'eau avec double vasque / douche à l'italienne 4,5 m², un wc et un accès sur la terrasse avec une vue dégagée sur la vallée. A l'étage vous trouverez quatre chambres de 9,20 10,5 11,3 et 12,50 m², une salle d'eau avec WC et un accès aux combles isolés qui sont aménageables. En sous-sol vous avez une grande cave qui abrite la cuve fioul et l'assainisseur d'eau et un garage équipé d'une porte électrique. Côté extérieur : vous pouvez garer 3 voitures en dehors du garage et vous bénéficiez d'un jardin de 800 m² non attenant et en complément un grand terrain agricole permettent de profiter de la campagne environnante le tout dans un secteur très calme. La terrasse permet d'envisager une pièce supplémentaire ou d'un solarium avec une vue magnifique. Côté confort : Isolation murs sols et plafond, chauffage fioul et poêle à bois, double vitrage PVC et volet bois. A découvrir sans tarder que ce soit pour de la résidence principale ou secondaire. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix de vente : 159 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Aurélien GAUDUIN, Tél. : 06 81 81 58 61, E-mail : - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de AGEN sous le numéro 892 992 538SAFTI – GAUDUIN Aurélien, Conseiller indépendant