Ventes immobilières à Cauzac (47470)

2 annonces
LAROQUE IMMOBILIER
Annonce publiée le 21/06/2023 - mise à jour 01/06/2024
Proposée par LAROQUE IMMOBILIER 21/06/2023 - mise à jour 01/06/2024
Maison, 140 m²

242 800 € 1 734 €/m²
Maison • 140 m² • 6 pièces

Cauzac (47470)

Située à 7 minutes de LAROQUE TIMBAUT, au coeur de la campagne, dans un secteur calme et agréable, maison en pierres de 6 pièces de 140 m² et d'une surface de terrain de 1ha 27a 38 ca. La maison inclut une pièce à vivre avec cheminée, une cuisine aménagée, deux salles de bains, quatre chambres, une buanderie, un bureau/salle de jeux et un wc indépendant. Une terrasse (32 m²), un abris jardin, un abris bois, un garage/atelier et un four à pain complète le logement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence pour une première visite de cette maison en vente. Honoraires inclus de 5.57% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 230 000 €. Classe énergie F, Classe climat C Logement à consommation énergétique excessive. La loi impose que le niveau de performance énergétique (DPE) du bien immobilier, actuellement de classe F, soit compris, à compter du 1er janvier 2028, entre la classe A et la classe E. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 3390.00 et 4640.00 €. Nos honoraires : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr

Wheeler
Annonce publiée le 24/01/2024 - mise à jour 01/06/2024
Proposée par Wheeler 24/01/2024 - mise à jour 01/06/2024
Maison, 146 m²

242 800 € 1 663 €/m²
Maison • 146 m² • 6 pièces • 4 chambres • Ter. 12 700 m²

Cauzac (47470)

Maison avec 1,27 hectares de terrain. La quintessence de la ferme française en pierre, datant du milieu du 19ème siècle, conservant une richesse de caractéristiques d'époque. Dans un cadre idyllique avec vue sur la campagne environnante, en excellent état structurel mais nécessitant quelques rénovations intérieures, elle comprend quatre chambres et deux salles de bains avec un grand salon, une cheminée en pierre ouverte et des plafonds avec poutres en chêne et double vitrage partout. Grande terrasse couverte, cave à vin, garage et puits, le tout dans un jardin de 1,27 hectares, à seulement sept minutes en voiture de la civilisation et des restaurants et supermarchés les plus proches. Une charmante propriété de campagne dans un endroit rural paisible à seulement 5 minutes des magasins et des restaurants. 1 heure de Bergerac et 1h15 minutes de l'aéroport de Toulouse. - SUPERI_1717129353